Две стороны треугольника ровняются 7 см и 11 см,а медиана, проведенная к третей,-6 см.Найдите

третью сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Бекасыл.
Продолжим медиану и отметим на ее продолжении отрезок, равный 6 см, получим параллелограмм.
Как известно, сумма квадратов диагоналей параллелограмма, равна сумме квадратов сторон.
(7^2 + 11^2)*2 = 12^2 + x^2
x^2 = 196
x = +- 14
ответ 14 см