АВСD-квадрат со стороной 8 см. на сторонах АВ и СD отложена отрезки АМ и КС так, что АМ=КС=6 см.

найдите периметр четырехугольника МВКD

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралы Нурсая.
AM=6 и KC=6, значит, BM=KD=2, рассмотрим треугольник ABD, по теорема Пифагора находим MD, равное 10, поскольку треугольники BCK=MAD, то MD=BK=10, найдем P BMDK=BK+KD+MD+MB=2+8+2+8=20