Правильные многоугольники вычеслите число сторон правильного многоугольника если один из его

внешних углов равен 140 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Софа.

Т.к сумма всех углов в много угольнике равн 180(n-2) где n-число угло, тогда можно составить уравнеие

140*n=180(n-2)

140n=180n-360

40n=360

n=9

Ответ 9 углов

Отвечает Смык Максим.

Если угол равен 140 градусов, то
140=180*(n-2)/n,      "n" - это число строн 
(7/9)=(n-2)/n
7n=9n-18
n=9

ответ: 9