Радиус основания конуса 3корня из 2.Найдите площадь осевого сечения данного конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

Ну если осевое сечение равносторонний треуг-к. То его площадь равна 
S=(a^2*корень из 3)/4.
а- сторона осевого сечения.
а=2*R
R- радиус основания конуса
а=2*3корня из 2=6корней из 2
тогда S=((6корней из 2)^2*корень из 3)/4=18корней из 3 (см^2)