Вычислить длину дуги окружности с r=4, если ее градусная мера равна 120.Чему равна площадь

соотвествующего данной дуге кругового сектора?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеленко Илья.

дуга в 120 градусов это 1/3 окружности (360/120=3)значит

длина дуги = (1/3)*2*π*r= (2/3)*π*4=(8/3)π

площадь сектора= (1/3)*π*r²=(16/3)π

Отвечает Хижан Настя.

120-1/3 окружности=1/3*2Pi*R=8,3777