Найдите площадь параллелограмма если АВ 32 см , BH высота, AD 32 см, угол B равен 150 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Даша.

Ответ:

512см^2

Объяснение:

Данный параллелограм -это ромб, т. к. стороны равны и попарно параллельны.

Площадь ромба находится по формуле S=a*a*sin(угла между ними)

В нашем случае :

S=AB*AD*sin150°

S=32*32*0,5= 512см^2