в треугольнике авс угол В равен 46,угол С=71,ВД-биссектриса.Найдите угол АДВ


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.

бд- делит угол б пополам. Угол ABD=23. Угол BAD=180-46-71=63.

Угол ADB=180-23-63=94