Обчисліть периметр трикутника з вершиною в центрах трьох кіл з радіусами 6 см 7 см 8 см що попарно

дотикаються зовні

Ответы на вопрос

Отвечает Перебоева Настя.
Стороны треугольника равны r1+r2, r2+r3 и r1+r3.
Периметр тр-ка: Р=2(r1+r2+r3)=2(6+7+8)=42 см - это ответ.