В треугольнике ABC сторона AB равна 11 см, BAC = 45 градусов, ACB=30 градусов. Найдите сторону BC.


Ответы на вопрос

Отвечает Волокушкин Святослав.
По теореме синусов:
11/sin30=bc/ sin45
11*sin45=bc*sin30
11*√2/2=bc*1/2 | *2
11*√2=1*bc
bc=11√2