Дано: треугольник ABC, угол C=135°, угол A=30°, AB=14. Найти: CB


Ответы на вопрос

Отвечает Александрович Геннадий.

По теореме синусов
СВ:SIN 30=14:SIN 145
CB=(14*1/2)/SIN135=7/1/=7

Отвечает Дудин Максим.

135- 30 +14 думаю что так