Медиана равностороннего треугольника равна корень из 3 см. Найти сторону треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Рублев Никита.

A^2=(12+a^2)/4
4a^2=12+a^2
3a^2=12
a^=4
a=2
;)