Высота цилиндра 12 см, радиус основания 3 см .площадь осевого сечения составляет?


Ответы на вопрос

Отвечает Шкирмонтова Ксения.

Площадь осевого сечения равна произведению высоты цилиндра на диаметр основания.

D=6

S=D*H=6*12-72 cм²

Отвечает Долгова Поля.

1)S=2*r*h

2) 6х12=72 см^2