Помогите решить задачу,пожалуйста)))основание прямой призмы равнобокая трапеция с основаниями 4 см

и 10 см.боковая сторона 5 см.найдите площадь полной поверхности и обьем,если высота 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Вязовик Даша.
S=2*28+24*10=56+240=296
V=28*10=280