В треугольнике со сторонами 16 и 2 проведены высоты к этим сторонам. Высота проведенная к первой

стороне 1. Чему равна высота проведённая ко 2 стороне

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Дмитрий.
Площадь треугольника: S = 1/2*a*h.
Поэтому: 1/2*16*1 = 1/2*2*h
16 = 2h
h = 8