Помогите решить задачу треугольник АВС угол С=90 грдусов .АС=12 и TgA=2√10÷3


Ответы на вопрос

Отвечает Shashikyan Natali.
У вас нет вопроса в задаче

BC/AC=tg A   BC=AC*tg A= 12*(2/3 √10) = 8√10

AB^2 = AC^2 +BC^2 по теореме Пифагора