3. Треугольники ABC и DEF равны. DE = 4 см, EF = 5 см,DF = 7 см. Найдите стороны треугольника АВС.

помогитеее​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкин Кирилл.
  • AB=4 см.
  • BC=5 см.
  • AC=7 см.

Объяснение:

Треугольники ABC и DEF равны (по условию).

  • DE=AB-(4 см)
  • EF=BC-(5 см)
  • DF=AC-(7 см)
Отвечает Баграновская Даша.

Ответ:

Объяснение:

Δ ABC=ΔDEF,. DE = 4 см, EF= 5 см,  DF = 7 см.

Т.к. треугольники равны, то в равных треугольниках соответственные элементы равны т.е.  АВ=ДЕ=4 , АС=ДF=7 , ВС=EF=5