Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и 8 см. Найдите гипотенузу и площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Дробышева Лиля.
Гипотенуза =√( 6²+8²) =10см
площадь = 1/2×6×8= 24 см²