На стороне BC треугольника ABC отмечены такие точки M и N, чтоCM=MN=NB. К стороне BC в точке N

восставлен перпендикуляр, пересекающий сторону AB в точке K. Оказалось, что площадь треугольника AMK в 4,5 раза меньше площади исходного треугольника. Докажите, что треугольник ABC – равнобедренный.

Ответы на вопрос

Отвечает Радишевская Кристина.
Получаютя подобные треугольники - второй признак подобия   2)Если два угла одного треугольника равны двум углам другого треугольника, то такие треугольники подобны 
Доказательство сумма углов треугольника (МСN) =     180 град=  1+4+с сумма углов треугольника (АСВ) =      180 град=  2+3+с можно приравнять правые части  1+4+с =  2+3+с здесь <1=<2   сократим равные члены <4=<3


 может быть я прав