найдите tgα если cosα=8/17


Ответы на вопрос

Отвечает Курчук Вікторія.

есть формула 1+ tg^{2}а=1:cos^{2}а
1+tg^{2}а= \frac{17}{8}
tg^{2}а=\frac{17}{8} -1= \frac{9}{8}
tgа=корень из \frac{9}{8} = \frac{3 \sqrt{2}}{4}

у кого не читает формулы то
1+tg^{2}а=17\8
выражаете tg^{2}а
получается tg^{2}а=9\8 , а tgа=3 корень из 2 разделить на 4