Найдите величину каждого из двух внутренних односторонних углов , если один из больше другого в 4

раза .

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Женя.
Пусть один из углов x, тогда 4x + x = 180. X = 36 поэтому один из углов 36 а второй 144
Отвечает Чистякова Светлана.
X-меньший угол
4x-больший угол
x+4x=180
5x=180
x=36
4x=36*4
4x=144