1 задача. Дано: треуг АВС,угол А=75 градусов,угол B=30 градусов,АВ=10 см,Найти:S треуг-ка ABC 2

задача. Дано:АO=AB,AC паралельно BC,доказать что S треуг-ка OAD=S треуг-ка OBC

Ответы на вопрос

Отвечает Худяк Маргарита.
(Это первая задача)площадь равна 25 кв. см 
в треугольнике сумма углов равна 180 градусам, значит угол С=180-А-В=180-75-10=75 градусов 
следовательно он равнобедренный и стороны АВ и ВС равны между собой и равны 10см 
формула: площадь = 1/2*АВ*ВС*синус В 
1/2*10*10* синус 30 = 0,5*100*0,5 = 25