Диагональ BD параллелограмма ABCD образует с его сторонами углы, равные 65° и 50°. Найдите меньший

угол параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.
Нужно найти полный угол В
65+50=115 - нашли угол В, заметь угол В и угол D равны, а угол А = углу С 
следовательно...
115*2=230 это два угла вместе В и D
360-230=130 это два угла А и С
что бы найти меньший можно найти один из углов А или С, а так как они равны просто делаем деление на 2
130:2=65
Ответ 65 
удачи))