Расстояние от точки пересечения диагоналей до его меньшей стороны на 8 сантиметров больше чем

расстояние до большей стороны. Найдите стороны прямоугольника если его периметр равен 72 сантиметра

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеенко Никита.
72/4=18
x+8+x=18
2x=10
x=5
5+8=13
5*2=10 одна сторона
13*2=26 вторая