Дана прямая правильная четырехугольная призма. Длина ребра основания равна 3 метров, длина бокового

основания равна 6 метров. Найти площадь основания, площадь боковой поверхности и площадь полной поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Даниил.
S осн = 3*3 = 9 см кв.
S бок = Р * 6 = (3+3+3+3) *6 = 72 см.кв.
S полн = 9 + 9 +72 = 90 см кв.