Высота ВД треугольника АВС разбивает основание АС на отрезки АД=7см, и ДС=9см, а угол А=45градусов.

Найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Женя.
<A=<ABD=45⇒BD=AD=7
AC=AD+DC=7+9=16
S=1/2*BD*AC=1/2*7*16=56см²