В прямоугольном треугольнике с острым углом 45 градусов гипотенуза равна 3 корень из 2 см. Найдите

катеты и площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пиналей Алексей.

Так как треугольник прямоугольный, да еще и с углов в 45 градусов, то отсюда следует что оба катета равны, а по теореме пифагора: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов двух катетов, т.е. 3кв.корня из 2 возводим в квадрат...

(3кр.2)^2=9*2=18(без кв. корня)

18/2=кв.корень из9

кв.корень из 9=3

Ответ: оба катета равны 3см.