Дан равнобедренный треугольник. Радиус описанной окружности 3/8. Боковая сторона 4. Найдите радиус

вписанной окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Решетень Егор.
R=R/2
r=3/8/2=3/16
или
r=a на корень из 3/6
4 на корень из 3/6