9. Найдите площадь кругового сектора, если угол сектора равен 80 0 , а радиус круга равен 12.


Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Иван.
S(круга)=π·R²
Чтобы найти площадь сектора, делим площадь круга на 360° ( находим площадь сектора в 1°) и умножаем на 80°
S(сектора)=π·12²·80°/360°=320π ≈1004,8 (кв. ед)