СРОЧНО!!!!! Площадь меньшего подобного треугольника равна 36 см квадратных коэффициент подобия к=5

найдите площадь больщего треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Антон.
Sб/Sм= k^2. отсюда Sб= K^2 * Sм= 25*36=900 (см^2)