Найдите площадь квадрата ,описанного вокруг окружности радиуса 7


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Олег.
Так как сторона квадрата является диаметром окружности:

                 a = D = 2R = 2*7 = 14 (ед.)

                 S = a² = 14² = 196 (ед.²)

Ответ: площадь квадрата 196 ед.²