Пиремитр трапеции равен 102см боковые стороны равны 22и34см найдите среднию линию трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.
Периметр- сумма всех сторон. Если боковые стороны 22 и 34 см, то сумма оснований соответственно  равна 102-22-34=46
формула средней линии трапеции (а+в)/2=с, где а+в сумма оснований.
Следовательно, с= 46/2= 23