Решите задачи 1-7 только срочно пожалуйста.Только решение. Даю 40 баллов.



Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Марат.
1)AB=AC+CB, AB=5+9=14 
2)угол1=180-40(т.к. смежные), угол1=140, угол2=40, т.к. вертикальные.
3)угол AOC=180-40/2=100, т.к. треугольник равнобедренный(радиусы-боковые стороны, поэтому два угла по 40)
4)а=х, уголБ=50+х,
 х+50+х+180,т.к. смежные, х=65
5, 6 и 7 через несоклько минут. если ещё нужны.