Треугольник ABC – равносторонний с площадью 3√3 см². Найдите радиус OK окружности, вписанной в

треугольник ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Полина.

1)S = a²✓3/4 = 27✓3/4

p = 3a/2 = 9✓3/2

2)S = pr

r = S/p = 27√3•2/4•9✓3 = 3/2 = 1.5