Доказать, что четырёхугольник ABCD с вершинами в точках A(-3;-2) B(-1;2) C(1;-2) D(-1;-6) является

ромбом.

Ответы на вопрос

Отвечает Батхертбергская Анастасия.

Ответ:

Это было трудо ,но я это сделаль

Объяснение:

У ромба все стороны равны

Находим по формуле длину сторон:

AB=

 \sqrt{(  - 1 + 3) {}^{2}   +  (2 + 2) {}^{2} }  =  \sqrt{4  +  16 }  =  \sqrt{20}

ВС=

 \sqrt{(1 + 1) {}^{2}  + ( - 2  - 2) {}^{2} } =  \sqrt{4 + 16}   =  \sqrt{20}

CD=

 \sqrt{( - 1 - 1) {}^{2} + ( - 6 + 2) {}^{2}  }  =  \sqrt{4 + 16}  =  \sqrt{20}

DA=

 \sqrt{( - 3 + 1) {}^{2} + ( - 2 + 6) {}^{2}  }  =  \sqrt{4 + 16}  =  \sqrt{20}

AB=BC=CD=DA →→→ четырехугольник АВСD-ромб