Даю 35!! балов, и подпишусь. СРОЧНО НА ЗАВТРА ПОМОГИТЕ ​



Ответы на вопрос

Отвечает Шкодич Данила.

Ответ:

1. Найдём угол FAD. (180 - 48) : 2 = 66 градусов.

Найдём угол A: 22 + 66 = 88 градусов.

Угол A = C.

Угол CFD = (180 - 48) : 2 = 66 градусов.

Угол CDF = 180 - (66 + 88) = 26 градусов.

Ответ: 26 градусов.

2. Если мысленно соединить точки, то получится прямоугольник. Доказать это можно, измерив его углы - они равны 90 градусов. А диагонали прямоугольника всегда пересекаются в центре.

3. Найдём угол MAK: 180 - (70 + 70) = 40 градусов.

Найдём угол BAM: (90 - 40) : 2 = 25 градусов.

Найдём угол AMB: 180 - (90 + 25) = 65 градусов.

Ответ: 65 градусов

4. Представим, что точка A и C соединены отрезком. Тогда есть два равнобедренных треугольника с равными мерами углов. Угол A равен 100 градусов, BAC = CAD = 100 : 2 = 50 градусов. B = 180 - (50 + 50) = 80 градусов. C = B. Если провести медиану треугольника ACD, она будет равна стороне BC, ведь её можно достроить до квадрата, а у квадрата все стороны равны. Соответственно, по теореме Пифагора находим сторону треугольника ACD: 2,5*2,5 + 3*3 = 5,5 см. При проведении отрезка AE из треугольника ACD образовалось два треугольника, один из которых равнобедренный (CAE). Так как в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, то AC = AE = 5,5

Ответ: 5,5