Срочно!!! Смежные стороны параллелограмма относятся как 2:5 а периметр его равен 42 дм. Определите

стороны параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Карамелька Алина.

Одна сторона-2x
другая-5x
P=(2x+5x)*2
14x=42
x=3
одна ст=3*2=6
вторая=3*5=15
Ответ:6дм и 15дм