Три последовательные стороны четырехугольника, описанного около окружности, относятся как 4 : 5 :

6. Периметр этого четырехугольника равен 80 см. Найдите длины его сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезных Виктория.
Если четырехугольник вписан в окружность,то суммы противоположных сторон равны
х-1 часть
4х+6х=5х+у⇒у=5х
4х+6х+5х+5х=80
20х=80
х=4
4*4=16см-1 сторона
4*5=20см-2 сторона и 4 сторона
4*6=24см-3 сторона