В треугольнике АВС сторона АВ равная 12см ,на 3см больше стотоны АС и на 5см меньше стороны ВС

.Найдите периметр треугольника АВС​

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

1)12-3=9(см) -AC

2)12+5=17(см)-BC

3)P=(12+9+17)*2=38(см)