Два внутренних угла треугольника относятся как 3:7, а внешний угол при третьей вершине равен 120

градусов. Найти все внутренние углы треугольника. И нарисовать этот треугольник. Помогите пожалуйста. Даю 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Врабий Анастасия.

Внешний угол=сумме внутренних несмежных с ним.

2 угла по 3 и 7 частей в сумме=120°;

120:(3+7)=12°

1 угол=12*3=36°

2 угол=12*7=84°

3 угол=180-120=60°.