Нарисуйте 3 прямоугольника, площади которых были бы равны 48 см(в квадрате), а стороны - 5см, 8 см,

10см.

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.
Площадь прямоугольника равна произведению его сторон. 
S=a*b
Если площадь равна 48 см², то при а=5 нужно найти b:
1)
48=5*b
b=48:5
2)
48=8*b
b=48:8
3)
b=48:10
Зная длину обеих сторон каждого из прямоугольников. можно без труда нарисовать их в тетради с помощью карандаша и линейки.