Помогите пожалуйста! Срочно! 1) Диагональ параллелограмма, равная 29,7 см, перпендикулярна к

стороне параллелограмма, равной 43 см. Найдите площадь параллелограмма. 2) Дан треугольник ABC, сторона АВ = 13,2 см, АС = 12,9 см и угол между ними равен 30°. Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Осьминина Екатерина.
1) Диагональ и является высотой параллелограмма.
S=43\cdot29,7=1277,1\ cm^2

2) Воспользуемся готовой формулой:

S= \frac{1}{2}ab\ sin\  \alpha =\frac{1}{2}13,2\cdot12,9\ sin\ 30^0 =85,14\cdot0,5=42,57\ cm^2