Угол при вершине , противолежащий основанию равнобедренного треугольника равен 150 градусов.найдите

боковую сторону треугольника если его площадь равна 25

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Илья.


треугольник АВС, уголВ=150, АВ=ВС, площадь АВС=1/2*АВ*ВС*sin150, 25=1/2*АВ в квадрате*1/2, 100=АВ в квадрате, АВ=10=ВС