3) Основания трапеции равны 13 и 23, а высота равна 5. Найдите площадь этой трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиева Эсмира.

Формула площади трапеции S=(a+b):2*h
Где а, b основания. h высота.
13+23=36
36:2=18
18*5=90
Ответ 90

1 0