Прямые a и b паралельны, с- секущая.Найдите величину угла 2, если он превосходит угол 1 втрое.


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.
Угол 1 - x второй - 3x то 3x+x=180
4x=180
X=45 градусов
3x=45*3= 135 градусов второй угол