Дан треугольник со сторонами 8 см 5 см и 7 см. Найдите периметр и площадь треугольника подобного

данному, если коэффициент подобия равен 3?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колитова София.

Ответ:

Объяснение:

1) Р=8+5+7=20 см.  (периметр)

Площадь находим по формуле  Герона:

S=√р(р-а)(р-в)(р-с) : где р полупериметр: 20/2=10 см

S=√10(10-8)(10-5)(10-7)=10√3см².

S:S₁=k² ; S₁=S/3²=10√3/9=10/9*(√3)≈1,11*1,7≈1,9см²

Р:Р₁=3 ; Р₁=Р/3; Р₁=20/3≈6,7

Но не знаю правильно ли это? Сомневаюсь.

Отвечает Азаров Даниил.

Ответ:P=a+b+d=8+5+7=20cm

S=0.5ch

Объяснение: