найдите острые углы прямоугольного треугольника, если его катеты равны 2,5√3 см и 2,5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кранцова Даша.

a=2.5*корень(3)

в=2.5

tg A=b/a

tg A=2/5*корень(3)/2.5=корень(3)

А=60 градусов

В=90-60=30 градусов