Длины двух сторон треугольника равны 5 и 7, а угол между ними равен 120°. Найдите длину

биссектрисы, проведенной к третьей стороне треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Челик Денис.
По теореме косинусов находим длину третьей стороны c=sqrt(109)
Длина биссектрисы l находим по формуле:
l=sqrt(ab(a+b+c)(a+b-c))/(a+b)=sqrt(35*(144-109))/12=35/12
Ответ:35/12