Помогите пожалуйста решить во сколько раз уменьшить объём пирамиды если её высоту уменьшить в 7 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Гузанова Ксения.
V=1/3Sh
Если высоту уменьшить в 7 раз, то
V=1/3Sh/7
V=1/21Sh :7
V/7=1/3Sh
Значит объём уменьшится в 7 раз