Решите пожалуйста первую. Подробно даб 15 б.




Ответы на вопрос

Отвечает Гнедкова Анастасия.
1. ABD-прямоугольный,т.к. высота
2. Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике=90градусов => уголBAD=90-18=72градуса
3. ТреугольникBDC-прямоугольный,т.к.высота
4. Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике=90градусов=> уголС=90-46=44градуса
5. Рассмотрим треугольник ABC:
A=72 градуса
С=44 градуса
B=180-72-44=64 градуса(т.к. сумма углов в треугольнике =180 градусов)
Ответ:А=72;B=64;C=44