1. Площадь треугольника равна 54 см2. Найдите высоту треугольника, проведенную к стороне, равной 15

см. Помогите пожалуйста срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Инна.
SΔ=(a*h)/2
54=(15*h)/2
15*h=108
h=7,2

h=7,2 см